Дизайн ванной без керамической плитки

ванная без плитки



Наиболее распространенным материалом для отделки стен в ванной комнате является керамическая плитка. Тем не менее, это не единственное решение. Ванная комната может быть без керамики. Покрытием для стен в этом случае служит краска или влагостойкая древесина. В этом посте фото примеров ванной без керамической плитки.


В ванной комнате плитка может применяться локально только в некоторых местах. Например, над раковиной, выполняя практическую функцию – чтобы брызги на стены не падали и декоративную. Пол состоит из твердых пород дерева или ламината.





 Здесь стена над раковиной оформляется большим зеркалом, что тоже защищает от попадания влаги на стены, также зеркало расширяет пространство. Остальные стены покрыты водостойкой краской, на полу мягкое ковровое покрытие.




Минималистский стиль ванной, в которой присутствие каких либо деталей рискует испортить идеальную чистоту. Стены здесь были тоже выкрашены специальной краской.


ванная минимализм



Ванную комнату в ретро стиле можно с успехом украсить окрашенными деревянными панелями. Это добавит особый шарм и атмосферу состаренного интерьера.




Здесь, вертикально расположенные белые панели хорошо сочетаются со стилем мебели и ванны.



На этот раз обшивка ванной комнаты в интенсивном синем цвете. Контраст создают зеркала и картины, обрамленные в черные рамы.


синий в ванной



 Еще одна ванная в ретро стиле. Деревянный пол и деревянная обшивка для ванны. Раковины из камня встроены в столешницу.





Очаровательная ванная комната с деревянными стенами. Здесь нет особой защиты, просто стены покрыты белой краской.




Оригинальная ванная в индустриальном стиле. На стенах применяется техника полированного бетона, а эффект достигается с помощью интенсивного фиолетового цвета.

индустриальный стиль



Экономичный вариант в эко стиле. Ванна сделана из дерева экзотических пород, стены тоже окрашены.


эко стиль


Простая и светлая ванная комната, где стены отделаны специальной краской. Естественно, что половицы прекрасно вписываются в природную атмосферу интерьера.



Современные краски пригодны также для использования в таких местах, где стоят душевые кабинки.




Эта ванная тоже не нуждается в керамической плитке. Первую скрипку играет древесина, ею отделаны пол и корпус ванны. Все это очень элегантно смотрится.




Классическая большая ванная комната со слегка деревенским стилем. Дерево и другие природные материалы создают единую гармоничную картину.

деревенский стиль



Небольшая ванная в интенсивном красном цвете. Тут нет традиционной душевой, хотя стены и отделаны специальной краской, чтобы их не повредила вода.


красная ванная

Комментариев нет:

Отправить комментарий